top of page

10 «вымерших» профессий

Технологический прогресс привел к тому, что некоторые ранее востребованные специальности навсегда ушли из нашей жизни. Сайт OAnews рассказал о 10 «вымерших» профессиях, которые могут вызвать удивление современного человека.

В Англии вплоть до 20-х годов прошлого века была популярна профессия человека-будильника. Его нанимали люди, которых необходимо было будить в определенное время. Профессия стала неактуальна с изобретением будильников. До того, как появились холодильники, были востребованы ледорезы, которые поставляли лед в дома и организации. Крайне необходимы были и плотогоны, которые с риском для собственной жизни сплавляли по рекам лесозаготовки. Медицинские учреждения не обходились без воров трупов. Они привозили в больницы умерших бездомных, чтобы студенты имели возможность на них изучать анатомию.

Необычной сегодня покажется профессия чтецов на фабрике. Подобных сотрудников нанимали для того, чтобы они развлекали работников во время выполнения ми монотонных операций. Быстро утратившей популярность была профессия мальчика в кегельбане. В его обязанности входило расставить для посетителей кегли.

Среди исчезнувших можно выделить профессии телефониста, фонарщика, дагеротиписта и глашатая.


Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
Recent Posts
Archive
bottom of page